أخبار الأوقاف

من الصحافة المسائية

  • جريدة الأهرام المسائي : 
  • موقع البوابة : 

“حساسين” يشكر وزير الأوقاف لدوره في مواجهة الإرهاب

  أعرب الدكتور سعيد حساسين ، رئيس الهيئة البرلمانية لحزب السلام الديمقراطى بمجلس النواب ، عن تقديره لجهود محمد مختار جمعة وزير الأوقاف فى مساندة جهود الجيش والشرطة ، خاصة العملية سيناء 2018 لتحرير سيناء ومصر كلها من الإرهاب والإرهابيين .
  قال “حساسين : ” إن اهتمام وزير الأوقاف بدور مساجد سيناء ، التى تعمل بكامل كفاءتها ، وتخضع جميعها لسيطرة الأوقاف ، وتباشر عملها فى نشر الوسطية ، ومواجهة الإرهاب إلى جانب مؤسسات الدولة وفى مقدمتها رجال القوات المسلحة ، ورجال الشرطة البواسل ، إنما هو دليل واضح على الدور الوطنى البطولى لهذا الوزير ، وكأنه ورجاله من المقاتلين على الجبهة ، مقدما تحياته وتقديره للدكتور محمد مختار جمعة ورجال الأوقاف.

خطبة الجمعة القادمة
بتاريخ 7 من جماد الآخرة 1439هـ الموافق 23 من فبراير 2018م تحت عنوان :

خطورة الشائعات

  وتؤكد وزارة الأوقاف على جميع السادة الأئمة الالتزام بنص الخطبة أو بجوهرها على أقل تقدير مع الالتزام بضابط الوقت ما بين 15 – 20 دقيقة كحد أقصى ، واثقة في سعة أفقهم العلمي والفكري ، وفهمهم المستنير للدين ، وتفهمهم لما تقتضيه طبيعة المرحلة من ضبط للخطاب الدعوي ، مع استبعاد أي خطيب لا يلتزم بموضوع الخطبة .
   للاطلاع على نص الخطبة يرجى الضغط  هنا

إعلان هام
بشأن المسابقة العالمية للقرآن الكريم

  تعلن وزارة الأوقاف عن التصفية النهائية لدخول المسابقة العالمية الخامسة والعشرين للقرآن الكريم يومي الأربعاء والخميس ( 21- 22 / 2 / 2018م ) في تمام الساعة التاسعة صباحًا بمكتب وكيل الوزارة لشئون المساجد والقرآن الكريم.

  يرجى من السادة المرشحين للتصفية النهائية لدخول المسابقة العالمية الخامسة والعشرين للقرآن الكريم إحضار إثبات شخصيتهم ( بطاقة رقم قومي – أو كارينه تأمين صحى )  وهم على النحو التالي :

يوم الأربعاء 21 / 2 /2018م :

م الاسم المديرية
1.      عبد الرحمن فرج حافظ برعي بدوى القاهرة
2.      زويد حمدان عطية زويد القليوبية
3.      فاطمة سيد عبد الرازق محمد اللبان القليوبية
4.      محمد عطية عليوة عطية الإسماعيلية
5.      احمد حسين محمد حسين قنا
6.      محمد محمد نجيب جابر اسماعيل جنوب سيناء
7.      شريف رمضان راضى محمد بنى سويف
8.      احمد مجدى رشدي محمد بورسعيد
9.      اسماعيل فؤاد اسماعيل جادو طه الاسكندرية
10.                         ابراهيم حسن سيد احمد عبد الكريم كفر الشيخ
11.                         محمود سعيد سعيد ضيف الله كفر الشيخ
12.                         انس محمد الشوادفي السيد محمد كفر الشيخ
13.                         الهام جمعة محمد اسماعيل محمد الضلعي كفر الشيخ
14.                         اسلام درغام  محمد داود كفر الشيخ
15.                         عمر محمد حسين عبد الواحد احمد السويس
16.                         عبد الله محمد احمد محمد السويس
17.                         نفيسة اسماعيل على محمد الفيوم
18.                         سارة سمير محمود عبد الحميد برغوث المنوفية
19.                         اسماء مجدى فتحي محمد عبد السميع الغربية
20.                         كريم مجدى عبد الهادي منهى عزوز المنيا

 يوم الخميس 22 / 2 /2018م :

م الاسم المديرية
1.      عبد الله السيد جمعة أحمد علي الإسماعيلية
2.      فاطمة ابو مدين أحمد محمد أحمد الإسماعيلية
3.      حبيبة السيد جمعة أحمد على الإسماعيلية
4.      عبد الله عمار محمد السيد السيد الشرقية
5.      احمد محمد عبدالله عبد المقصود الشرقية
6.      مصطفى عبد الغنى محمود الجيزة
7.      نسيم محمد محمد  عبد العزيز المنيا
8.      نصر السيد نصر عبد السلام ابراهيم البحيرة
9.      محمد سلامة محمد عبد الزين العشري البحيرة
10.   ملك ابراهيم ناجى ناصف عبدالله الجندي البحيرة
11.   دنيا سعد شحاتة ابراهيم سعد كفر الشيخ
12.   عبد الله منصور شاكر احمد أسوان
13.   محمود على محمود حسن أسوان
14.   احمد ابو المعاطي الشبراوي ابو المعاطي الدقهلية
15.   سارة أيمن احمد موسى حجازي الدقهلية
16.   نورا احمد البسيوني ابراهيم الدقهلية
17.   محمد جعفر محمود محمد السويس
18.   يحيى عبد الرؤف طه الحسيني مطروح
19.   آمنة مصطفى زيد حسين أسيوط
20.   محمد مصطفى عبد المقصود عواض الغربية
21.   مروة حسام السيد مرزوق بنى سويف
22.   محمد عثمان يوسف محمد شمال سيناء

إعلان مهم جدًا
نتيجة امتحان القراءة الحرة
لعام 2018م
وموعد امتحان التصفية النهائية

 يسرنا أن ننشر أسماء من لهم حق دخول امتحان التصفية النهائية (التحريرية) من الحاصلين على الدرجات المؤهلة في الاختبارات التي تمت بالمديريات الإقليمية ، وذلك بمسجد النور بالعباسية في تمام الساعة التاسعة صباحًا مع ضرورة اصطحاب بطاقة الرقم القومي ، علمًا بأن الامتحان سيضم إلى الكتب المقررة سؤالًا في فقه الحج ، وسيتم ترشيح الأوائل الأكثر تميزًا لمرافقة بعثة الحج ، بالإضافة إلى جوائز مالية للمتميزين ، غير المرشحين لبعثة الحج ، وسيكون امتحان التصفية وفق الجدول التالي :

السبت الموافق : 3 / 3 /2018م.

م الاسم المديرية
1.                  محمد محمود عبد الحميد سليمان الإسكندرية
2.                  السيد محمود محمد عطية الإسكندرية
3.                  أيمن على محمد سلامة الإسكندرية
4.                  سعيد عبيد حسن سيد أحمد الإسماعيلية
5.                  إبراهيم شوقي إبراهيم على الإسماعيلية
6.                  صلاح عبد المطلب عبد المطلب عبد الحميد الإسماعيلية
7.                  أحمد عبد الحكيم عبد الفتاح السيد الإسماعيلية
8.                  محمد أحمد سليمان محمد مصطفى الإسماعيلية
9.                  أحمد مجاهد عبد الرحمن عبد الله أسوان
10.             عاشور أحمد سعيد أسوان
11.             حسين محمد مصطفى حسن أسوان
12.             عيسى محمود عيسى على أسوان
13.             شوقي ظهري محمد أيوب أسوان
14.             عبد الرؤف عبد الحليم إبراهيم أسوان
15.             فهمي جابر فهمي محمود أسوان
16.             محمد أحمد محمود أحمد أسوان
17.             صلاح محمود عيسى على أسوان
18.             زكريا عثمان عباس على أسيوط
19.             محمد بسيوني ثابت خلف أسيوط
20.             سيد علم الدين منصور على أسيوط
21.             أمين نشأت حامد فرحات أسيوط
22.             محمود سيد على عاشور أسيوط
23.             عصام ثابت صبرة سليمان أسيوط
24.             تهامي عبد الوهاب حسانين محمد أسيوط
25.             جمال عبد المنطلب أحمد إبراهيم أسيوط
26.             ربيع محمد فرغلي مصطفى أسيوط
27.             شيمي عبد العال أحمد على الشيمي أسيوط
28.             محمد فرغلي محمد جاد الله أسيوط
29.             عبد الجواد مصطفى محمد إبراهيم أسيوط
30.             محمد سيد محمد سيد أحمد أسيوط
31.             محمد حسين يوسف على الأقصر
32.             محمود يوسف محمد على الأقصر
33.             محمد نوبي حسين إبراهيم الأقصر
34.             محمود العزب محمد محمود الأقصر
35.             محمد على أبو الوفا جاد الرب الأقصر
36.             على صديق أمير عمر الأقصر
37.             أحمد عبد الحميد محمد أحمد الأقصر
38.             أمين عبد الحميد السعدي الأقصر
39.             خميس السيد سيد أحمد آدم الأقصر
40.             حسن بشاري سليمان محمد الأقصر
41.             محمود أحمد نوبي على الأقصر
42.             محمود عبد الدايم على سليمان الأقصر
43.             ناصر سالم سليم حسن البحر الأحمر
44.             محمود رمضان أحمد محمود البحر الأحمر
45.             محمد حامد أحمد الشاطر البحر الأحمر
46.             إسماعيل أحمد على إسماعيل البحر الأحمر
47.             إبراهيم يوسف إبراهيم حمادي البحيرة
48.             إبراهيم حسين السيد الشربيني البحيرة
49.             محمد أحمد أحمد خليل عويس البحيرة
50.             عبد العزيز محمد عبد العزيز محمد باغوت البحيرة
51.             محمد محمود إبراهيم محمد أبو زيد البحيرة
52.             أحمد رجب عبده خليفة البحيرة
53.             أشرف خميس إبراهيم طعمه البحيرة
54.             عبد اللطيف محمد عبد اللطيف الدراجيني البحيرة
55.             محمد محمد محي الدين إبراهيم البحيرة
56.             مصطفى فتحي خليفة النحراوي البحيرة
57.             سعد محمد سعد عيسى البحيرة
58.             محمد حسن محمد حرحش البحيرة
59.             محمد عبد العظيم حمزة أبو سعيد البحيرة
60.             ماجد محمود محمود المزارة البحيرة
61.             محمود صادق حرز الله عبد القوي بني سويف
62.             محمد على عبد الجواد محمد بني سويف
63.             رزق رجب عبد الموجود عبد الحافظ بني سويف
64.             محمد عيد قرني عبد اللطيف بني سويف
65.             محمود صالح محمود محمد بني سويف
66.             مؤمن سيد عبد الفتاح معوض بني سويف
67.             أحمد محمد عبد الفتاح عبد المقصود بني سويف
68.             محمد نور الدين عبد العظيم بني سويف
69.             أحمد سيد على محمد بني سويف
70.             علاء محمد عبد الماجد أحمد بني سويف
71.             على أحمد محمد على بني سويف
72.             أحمد حسن مصطفى شاهين بور سعيد
73.             حمدي عبد الفتاح عبد العال محمد بور سعيد
74.             محمد مصطفى كامل طه عبد الحق بور سعيد
75.             أشرف عبد المنعم أحمد إبراهيم بور سعيد
76.             يوسف الحسيني يوسف عبد القادر بور سعيد
77.             حامد أحمد حامد نور الدين جنوب سيناء
78.             ماهر محمد زكي محمد جنوب سيناء
79.             محمد محمد عبد العزيز عفيفي جنوب سيناء
80.             محمود السيد محمود المكاوي جنوب سيناء
81.             حسن مصباح محمد العزوني جنوب سيناء
82.             الرفاعي محمد عباس الحسنين جنوب سيناء
83.             عبد الله عبد الحي سليمان السيد جنوب سيناء
84.             محمد محمود عبد المهدي علي الجيزة
85.             أحمد فرج على عبد الجواد الجيزة
86.             أحمد رضا ربيع حسين الجيزة
87.             كارم رضوان حافظ محمود الجيزة
88.             محمد محمود محمد سيد الجيزة
89.             عمرو محمد مرسى محمد الجيزة
90.             حسين الشافعي على أحمد الجيزة
91.             محمد صلاح أمين محمد الجيزة
92.             طه مصطفى عبد الواحد تغيان الجيزة
93.             محمد أحمد حسن موسى الجيزة
94.             سامح زغلول على سالم الجيزة
95.             عزت نادي توفيق رجب الجيزة
96.             عبد الله محمد مصطفى محمد الدقهلية
97.             الشربيني رمضان الشربيني محمد على الدقهلية
98.             مصطفى محمد جمعه مصطفى الدقهلية
99.             مومن إبراهيم فهمي مصطفى الدقهلية
100.        محمد عبد المجيد محمد الرفاعي الدقهلية
101.        أحمد فوقي إبراهيم البسيوني الدقهلية
102.        محمد عبد الحكيم الشهاب عبد الرحمن عطية الدقهلية
103.        عبد الله عبده محمد شتيوي دمياط
104.        أشرف محمد رمضان عبده دمياط
105.        رمضان عوض محمد جاد الحق دمياط
106.        نعيم سمير الباز الصياد دمياط
107.        رمضان رمضان إبراهيم العشماوي دمياط
108.        سعد التابعي الحديدي دمياط
109.        كمال ناصر أحمد ناصر سوهاج
110.        عدلي عبد الراضي هريدي عبد القادر سوهاج
111.        أحمد رمضان محمد حسانين سوهاج
112.        صلاح عدوي عبد الرحمن عبد الرحيم سوهاج
113.        محمد رفاعي عبد القادر عثمان سوهاج
114.        أحمد مصطفى منصور عارف سوهاج
115.        محمد حسن أحمد حماد سوهاج
116.        حسن أبو المجد حسن محمود سوهاج
117.        عبد اللاه حسين سالم عبد اللاه سوهاج

الأحد الموافق : 4 / 3 /2018م

م الاسم المديرية
118.        عمر أحمد محمد محمد سوهاج
119.        السيد أحمد أحمد سعيد سوهاج
120.        عصام أبو الطيب رضا عبد المعبود سوهاج
121.        عبد النعيم أحمد مصطفى محمد سوهاج
122.        هلال شعبان على محمد سوهاج
123.        بشير أحمد محمود حسن الشرقية
124.        هاني جمال أنور إمام الشرقية
125.        هشام محمود أحمد محمد بدر الشرقية
126.        أحمد جمال أنور إمام الشرقية
127.        رضا حسن أحمد إبراهيم الشرقية
128.        السيد محمد السيد عبد الرحمن الشرقية
129.        أحمد محمود السيد محمد الشرقية
130.        ناجي السيد عبد الرحمن على الشرقية
131.        محمود أحمد فؤاد محمود شمال سيناء
132.        حسن على حسن على فودة شمال سيناء
133.        محمد أحمد فؤاد محمد شمال سيناء
134.        محمد السيد محمد حسين شمال سيناء
135.        سليم على إبراهيم سليم شمال سيناء
136.        محمود أحمد عبد المنعم السجاعي الغربيـة
137.        صبري حلمي محمد محمد أبو غياتي الغربيـة
138.        ياسين محمد السيد أبو فرج الغربيـة
139.        رضا محمد ولي الدين عبد العاطي حسين الغربيـة
140.        محمد عبد السميع حامد النجار الغربيـة
141.        ياسر سعيد عبد المغني عبد العال الغربيـة
142.        عادل عبد الله توفيق الدسوقي الغربية
143.        عبد الرحمن على محمد سعد الغربيـة
144.        محمد محمد سعد حجاج الغربيـة
145.        ياسر سعد محمد بهاء الدين الغربيـة
146.        السيد رمضان على إبراهيم الغربيـة
147.        على عبد الله حسن أبو خضرة الغربيـة
148.        تامر على عبد العزيز رمضان الغربية
149.        حاتم أبو بكر محمد طبق الغربيـة
150.        طه عبد الرحيم خليل التباع الغربيـة
151.        ياسر السيد محمد عبد الوهاب الغربية
152.        محمد أحمد السعيد أحمد مطاوع الغربية
153.        ياسر حلمي محمد أبو غياتي الغربيـة
154.        مجدي سيد شعبان محمد الفيوم
155.        محمد على أحمد عبد الله الفيوم
156.        شعبان أحمد محمد عيد جاد الفيوم
157.        محمود محمد محمد الفيوم
158.        حسين عويس محمد حسين الفيوم
159.        عماد حمدي محمد مبروك الفيوم
160.        حسن شعبان سيد أبو بكر الفيوم
161.        خالد كمال خضر السيد الفيوم
162.        محمود محمد أمين جاب الله الفيوم
163.        محمد محمود عبد الله أيوب الفيوم
164.        إسلام حسن محمد محمد القاهرة
165.        محمود خليل سيد خليل القاهرة
166.        خالد أبو القاسم عطية عبد المجيد القاهرة
167.        أحمد يونس أحمد عبد الغني القاهرة
168.        محمد الأمير عثمان جاد الكريم القاهرة
169.        عبد الله السيد أحمد محمد القاهرة
170.        محمد السيد أحمد جمعه القاهرة
171.        نور على محمود القاهرة
172.        أحمد عبد الهادي على حسن القاهرة
173.        معروف صلاح عبد المنعم القاهرة
174.        سامي محمد حسانين البطح القليوبية
175.        أيمن محمد عبد اللطيف عبد الفتاح جمعه القليوبية
176.        رضا شريف عبد المقصود عبد الرحمن القليوبية
177.        عاطف يوسف محمد ندا القليوبية
178.        محمد سويلم محمد جاد القليوبية
179.        حجازي محمد فارس محمد قنا
180.        طه محمود طه عبد الكريم قنا
181.        عز عامر محمد محمود قنا
182.        إسماعيل محمود محمد سليم قنا
183.        محمد رأفت حسن مبارك قنا
184.        أحمد محمد أحمد محمود قنا
185.        أسامة شعبان عبد الصبور قنا
186.        محمد عبد اللاه عبد العظيم عبد الحليم قنا
187.        كمال كمال محمد طايل كفر الشيخ
188.        ماهر أحمد زكي حسين كفر الشيخ
189.        عادل محمد برهامي يوسف الكفوري كفر الشيخ
190.        على فتحي رزق حسن كفر الشيخ
191.        عبد الله عيد البرعي معوض كفر الشيخ
192.        أحمد ضيف الله سعد على جاويش كفر الشيخ
193.        حمادة محمد عبد المنعم العنتبلي كفر الشيخ
194.        رضا عبد الستار على محمد الجمل كفر الشيخ
195.        السيد عبد الفتاح السيد عويضة كفر الشيخ
196.        صلاح على محمد بدر كفر الشيخ
197.        رزق نجاح حسين رزق كفر الشيخ
198.        عبد القادر عبد الله عبد القادر سليم كفر الشيخ
199.        على عبد ربه عبد الغفار عنبه مرسى مطروح
200.        عبد الجواد محمد عبد الجواد مبروك مرسى مطروح
201.        محمد أنور محمد إسماعيل مرسى مطروح
202.        محمد عبد العال حسن هاشم مرسى مطروح
203.        سامي سالم محمد عبيد مرسى مطروح
204.        محمد عبد الحميد كمال الدين بدر المنوفية
205.        ياسر محي الدين محمد الطواب المنوفية
206.        نبيل عبد العال عبد المجيد السيسي المنوفية
207.        عبد السلام محمد عبد السلام رمضان المنوفية
208.        أحمد زين العابدين عبد القادر عمران المنوفية
209.        عماد محمد أحمد غنيم المنوفية
210.        محمد السيد عبد الغني أحمد المنوفية
211.        أحمد شاهين أحمد شاهين المنوفية
212.        طارق محي الدين محمد الطواب المنوفية
213.        أحمد عبد الفتاح سليمان السكري المنوفية
214.        محمد عبد الستار محمد أحمد المنوفية
215.        وائل وديع بسيوني أبو زيد المنوفية
216.        إبراهيم مصطفى على هيل المنوفية
217.        ماهر بدر على العراقي المنوفية
218.        هواري محمد عبد المعز محمد المنيا
219.        عصام عبد العليم عبد الرحمن حبيب المنيا
220.        محمد عبد المطلب إبراهيم هندي المنيا
221.        حميدة إدريس على المنيا
222.        رجب شحاته محمود محمد المنيا
223.        محمد مصطفى عبد الفضيل المنيا
224.        إسماعيل أحمد حافظ حسين المنيا
225.        محمد طه ناجي عبد السند المنيا
226.        محمد عبد الحميد رجب صالح المنيا
227.        مصطفى حسني على إبراهيم المنيا
228.        وليد صبحي محمد عبد العزيز المنيا
229.        فرج صابر محمد عبد المنعم الوادي الجديد
230.        عبده سيد عبد العال حسن الوادي الجديد
231.        محمد رجب قمصان محبوب الوادي الجديد
232.        أحمد على سيد أحمد الوادي الجديد
233.        محمد محمود عبد الله مبارز الوادي الجديد
234.        محمود عبد الله عرابي نصر الوادي الجديد